灵语家园论坛

 找回密码
 仅限QQ注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

今日: 5|昨日: 13|帖子: 15012|会员: 2885|欢迎新会员: tidysky

刺局4-6
看过圆太极的刺局1-3电子书 网上找到有4-6的收费有声版 求刺局4-6电子书(看起来方便)
青瓷(足本)
目前《青瓷(足本)》只有二手实体书可以买,但是非常贵,希望有此电子书的朋友能够分享,谢谢。如果能以便宜的价格转让实体书也可以。
求书 Highlights™杂志国际版
不知道哪位网友有 Highlights™杂志国际版 ,求发布求链接~
所有图书最新发布
别笑!这才是中国法律史
wwmmtt1989别笑!这才是中国法律史
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 1947 KB 纸书页数: 256 《别笑!这才是中国法律史》
孤獨旅者
nt5817f93ve2孤獨旅者
電子書名稱:孤獨旅者[/backcolor]電子書類型:旅行 電子書格式:EPUB/AWZ3/MOBI 檔案大小:224kb 電子書語言:簡中 分享空間:OD[/backcolor](微軟空間OneDrive)[/backcolor] 上傳日
認知迭代
nt5817f93ve2認知迭代
電子書名稱: 認知迭代[/backcolor]電子書類型: 哲學 電子書格式:EPUB/AWZ3/MOBI 檔案大小:1.78mb 電子書語言:簡中 分享空間:OD(微軟空間OneDrive) 上傳日期:190808[/backcolor
偉大的思想(1~6辑)(每辑10册双语版)
nt5817f93ve2偉大的思想(1~6辑)(每辑10册双语版)
特別注意 如果你無法連上載點 可能是地區性 也就是IP問題(推測)因為微軟盤在不同地區可能無法顯示 除非跳IP去測試是否正常顯是載點 個人測試載點都正常顯示 如果你有問題 請
EYESCREAM 一張圖搞懂 6月號/2018 第20期
nt5817f93ve2EYESCREAM 一張圖搞懂 6月號/2018 第20期
內容簡介[/backcolor] 越簡單的規則,可能越接近答案 達文西曾經說過一句話:” Simplicity is the ultimate form of sophistication.” 簡約是複雜的最終形式。 看看生活
王蒙作品精选集(套装16本)
wwmmtt1989王蒙作品精选集(套装16本)
**** 本内容需购买 **** 编辑推荐: 王蒙作品精选集(套装16本)包含: 王蒙老庄系列·庄子的奔腾(王蒙解《庄子•杂
盎格鲁-撒克逊人简史
wwmmtt1989盎格鲁-撒克逊人简史
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 10621 KB 纸书页数: 290 编辑推荐: 从公元5世纪初
Coins-October-2019
wwmmtt1989Coins-October-2019
**** 本内容需购买 ****
German Quickly: A Grammar for Reading German
wwmmtt1989German Quickly: A Grammar for Reading German
**** 本内容需购买 **** April Wilson – German Quickly: A Grammar for Reading German Info: German, is a thorough, straightfor
The Writer-10_2019
wwmmtt1989The Writer-10_2019
**** 本内容需购买 ****
The New York Times International-19_08_2019
wwmmtt1989The New York Times International-19_08_2019
**** 本内容需购买 ****
All About History-The Collection
wwmmtt1989All About History-The Collection
**** 本内容需购买 ****
All About History-Ancient Civilisations
wwmmtt1989All About History-Ancient Civilisations
**** 本内容需购买 ****
Grammar And Vocabulary for Cambridge Advanced and Proficiency
wwmmtt1989Grammar And Vocabulary for Cambridge Advanced and Proficiency
**** 本内容需购买 ****
舌尖上的中国
wwmmtt1989舌尖上的中国
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 14245 KB 纸书页数: 189 出版社: 光明日报出版社; 第1
一本书看懂博弈论
wwmmtt1989一本书看懂博弈论
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 502 KB 纸书页数: 216 出版社: 新世界出版社; 第1版 (
情商精进指南:从好口才到很知趣
wwmmtt1989情商精进指南:从好口才到很知趣
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 5586 KB 纸书页数: 1985 编辑推荐: ★ 同样的场景
How it works:Incredible Science
wwmmtt1989How it works:Incredible Science
**** 本内容需购买 **** 《How It Work》来自英国,IP 出版集团出品,创立于 2009年,是一本以图解为主的科普杂志。台湾
1100 Words You Need to Know
wwmmtt19891100 Words You Need to Know
**** 本内容需购买 **** 作者: Murray Bromberg / Melvin Gordon 出版社: Barron's Educational Series 页数: 408 定价: U
各朝各代那些事儿(套装30册)
wwmmtt1989各朝各代那些事儿(套装30册)
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 15531 KB 纸书页数: 9653 出版社: 北京十分科技有限
自然万物科普百科
wwmmtt1989自然万物科普百科
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 36431 KB 纸书页数: 360 出版社: 北京联合出版公司;
杨绛著译七种 (杨绛译著七种)
wwmmtt1989杨绛著译七种 (杨绛译著七种)
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 65518 KB 纸书页数: 906 出版社: 生活·读书·新知
奥威尔文集
wwmmtt1989奥威尔文集
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 11264 KB 纸书页数: 1329 出版社: 哈尔滨出版社; 第1
武侠化学
wwmmtt1989武侠化学
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 3583 KB 出版社: 化学工业出版社; 第1版 (2018年3月1
武侠物理
wwmmtt1989武侠物理
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 648 KB 纸书页数: 209 出版社: 化学工业出版社; 第1
大家小书:大中国古典·诗词集萃(共16册)
wwmmtt1989大家小书:大中国古典·诗词集萃(共16册)
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 32281 KB 纸书页数: 2911 出版社: 北京出版社; 第
空中英語教室 2019年8月
philosopher空中英語教室 2019年8月
链接:https://pan.baidu.com/s/1qGgkUAYcDUmOo0k0-M1zKQ 提取码:**** 本内容需购买 ****
CNN互動英語 2019年7月
philosopherCNN互動英語 2019年7月
链接:https://pan.baidu.com/s/1zSS6u78Kees0sdP5GzRhig 提取码:**** 本内容需购买 ****
文物中国史 (精选2000余幅精美历史文物图片)
philosopher文物中国史 (精选2000余幅精美历史文物图片)
编辑推荐1. 专家编撰,内容权威。 本书由中国国家博物馆组织编撰,作者均为该馆的专家学者,内容权威,曾获首届中国政府出版奖提名奖。 2. 以文物为主线讲述历史,角度新颖。 与其
《科学美国人》精选系列科学全景套装(共14册)
philosopher《科学美国人》精选系列科学全景套装(共14册)
内容简介“《科学美国人》精选系列”源自全球科普标杆《科学美国人》,不仅展现科技的最新进展,而且提供带有人文色彩的科学解读,同时回顾百余年来的精彩科技瞬间。阅读“前沿科学
无论如何都想告诉你的世界史
wwmmtt1989无论如何都想告诉你的世界史
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 11042 KB 出版社: 北京联合出版公司; 第1版 (2019
《马克思靠谱》
wwmmtt1989《马克思靠谱》
**** 本内容需购买 **** 内容简介 本书用走心、妥贴且青春的表述方式讲述了马克思的一生及思想理论精髓,让年轻读者们穿越
When Breath Becomes Air当呼吸化为空气
wwmmtt1989When Breath Becomes Air当呼吸化为空气
**** 本内容需购买 **** 商品描述 #1 NEW YORK TIMES BESTSELLER For readers of Atul Gawande, Andrew Solomon, and Ann
Penguin Guide to Punctuation
wwmmtt1989Penguin Guide to Punctuation
**** 本内容需购买 **** R.L. Trask – Penguin Guide to Punctuation Info: Do you find punctuation difficult? Are you
纳博科夫短篇小说全集
wwmmtt1989纳博科夫短篇小说全集
**** 本内容需购买 **** 基本信息 出版社: 上海译文出版社; 第1版 (2018年2月7日) 外文书名: The Stories of Vladimir N
长安十二时辰(上下册)【精排】马伯庸
wwmmtt1989长安十二时辰(上下册)【精排】马伯庸
基本信息 出版社: 湖南文艺出版社; 第1版 (2017年1月1日) 图书描述 唐天宝三年,元月十四日,长安。 大唐皇都的居民不知道,上元节辉煌灯火亮起之时,等待他们的,将是场吞噬一切的
Myths and Misconceptions 【奥秘 百科 趣味】
philosopherMyths and Misconceptions 【奥秘 百科 趣味】
Have you always thought that a goldfish has a 3-second memory span?Do you think your morning coffee comes from a bean?Do you believe that those accused at the Salem Wit
BBC自然探索——伟大星球系列(套装全3册)
philosopherBBC自然探索——伟大星球系列(套装全3册)
编辑推荐:本套装包含《地球脉动》、《冰冻星球》、《恐龙星球》三本书。 自然之美 视觉盛宴 我们生活的这个星球从未被我们真正地好好欣赏过,人们难得领略它的美好。BBC历时4年的鸿
暗网 作者:杰米•巴特利特
philosopher暗网 作者:杰米•巴特利特
编辑推荐: 1、 被大家戏称为“黑暗版淘 宝”的暗网究竟是什么?微信猎奇文不能告诉你的真相都在这里了! 2、 因章莹颖一案、Facebook信息泄露危机而被国人所知的暗网里,还隐藏着
【EPUB】奈飞文化手册
朱雀【EPUB】奈飞文化手册
关于管理学的一本好书,不太容易找到有效资源。好久不来论坛,生疏了。有哪里不对请版主勿怪! **** 本内容需购买 ****
迈尔斯教授讲世界历史(全6册)
wwmmtt1989迈尔斯教授讲世界历史(全6册)
**** 本内容需购买 **** 图书描述 发售日期: 2019年1月1日 | 系列: 谁掌控文明的密码,谁便是世界的领导者——史学家何炳
The Economist-UK_edition 2019-05-18
wwmmtt1989The Economist-UK_edition 2019-05-18
**** 本内容需购买 **** Overview: The Economist is a global weekly magazine written for those who share an uncomm
Knowledge Encyclopedia Science!
wwmmtt1989Knowledge Encyclopedia Science!
**** 本内容需购买 **** 基本信息 出版社: DK Children (2018年8月2日) 精装: 208页 An extraordinary encyclopedia wit
小小说30年精华本:中国当代最具影响力的120篇小小说
wwmmtt1989小小说30年精华本:中国当代最具影响力的120篇小小说
**** 本内容需购买 **** 不可不读的“短经典” 魅力无限的“微阅读”遴选中国近30年小小说作家不可不读的代表作,经典微
马伯庸作品集(10部15册)
wwmmtt1989马伯庸作品集(10部15册)
**** 本内容需购买 **** 1.《古董局中局》(4册) 2.《风起陇西》 3.《三国机密》(2册) 4.《我读书少,你可别骗我》
空中英语教室 2019年1-6月合集
wwmmtt1989空中英语教室 2019年1-6月合集
**** 本内容需购买 ****
春秋战国真有趣
wwmmtt1989春秋战国真有趣
**** 本内容需购买 **** 基本信息 版本: Kindle电子书 文件大小: 8371 KB 纸书页数: 1824 出版社: 上海文艺出版社 (
Alone on the Wall 孤身绝壁【第二版 中英文共两册打包发布】
philosopherAlone on the Wall 孤身绝壁【第二版 中英文共两册打包发布】
此处简介使用中文版: 《孤身绝壁》不论何时,只要汉诺尔德在公众场合讲话,他总是会被问到同样的两个问题: “你不怕自己会死掉吗?” “你为什么要做这个?” 亚历克斯·汉诺尔
大家說英語 2019年5月
philosopher大家說英語 2019年5月
链接:https://pan.baidu.com/s/1XBP_jw1DxD-1Rpnxhjm_4g 提取码:**** 本内容需购买 ****
故宫院长说故宫【纸书自购自制 高清扫描 600DPI】
philosopher故宫院长说故宫【纸书自购自制 高清扫描 600DPI】
紫禁城,这座中国最后的皇宫,是中国传统文化中皇权文化在建筑形态上的集中呈现,是中国帝制文化的立体化、符号化、图像化,也是中国帝制文化与中国古代建筑文化的高度统一,甚至是
尼尔·盖曼奇幻经典作品集(套装共6册)
philosopher尼尔·盖曼奇幻经典作品集(套装共6册)
编辑推荐:《美国众神》作者尼尔·盖曼斩获28项文坛重磅大奖:雨果奖、星云奖、轨迹奖、世界奇幻文学奖、英国科幻小说奖、创神文学奖、格芬奇幻小说奖、布莱姆·斯托克奖、美国图书
Smithsonian 2019年6月
philosopherSmithsonian 2019年6月
链接:https://pan.baidu.com/s/1X1xCX4Cx17JW70HkawDmog 提取码:**** 本内容被作者隐藏 ****
Learn Hot English 2019年4月
philosopherLearn Hot English 2019年4月
链接:https://pan.baidu.com/s/1mGvQuhJoShWmPs4FsBVpOg 提取码:**** 本内容需购买 ****
战争与革命年代的中国(全2册)
philosopher战争与革命年代的中国(全2册)
【编辑推荐】 战争与革命年代的中国,看红星如何照耀中国。 【内容简介】《未了中国缘:一部自传》 当1949年中国共产党打败美国支持的中国国民党,建立新中国后,美国有不少人指责
1000 Useful Words Build Vocabulary and Literacy Skills【DK 词汇 入门】
philosopher1000 Useful Words Build Vocabulary and Literacy Skills【DK 词汇 入门】
This picture word book of 1000 first words will broaden young children's vocabulary and strengthen their early reading and writing skills. Every picture-packed page is
长篇历史小说经典书系(共27册)
philosopher长篇历史小说经典书系(共27册)
目录:《汉武大帝》 《明史演义》 《李自成》 《雍正皇帝》 《大宋王朝》 《蒙古帝国》 《唐太宗》 内容介绍:《汉武大帝》: 《汉武大帝》以刘彻的幼年开篇,通过风险继位,掌握大
How It Works 总第125期
philosopherHow It Works 总第125期
链接:https://pan.baidu.com/s/1N_MIOy95X-vGsD3FyEsDlw 提取码:**** 本内容需购买 ****
英国推理女王P.D.詹姆斯经典推理集(套装共5册)
philosopher英国推理女王P.D.詹姆斯经典推理集(套装共5册)
编辑推荐:与阿加莎齐名的推理小说大师P. D. 詹姆斯! P.D. 詹姆斯是罕见的包揽美国推理作家协会“大师奖”、英国犯罪小说协会“钻石匕首”两项终身成就奖的推理作家。 P.D. 詹姆
老舍经典作品集(1-10)(套装共10册)
philosopher老舍经典作品集(1-10)(套装共10册)
编辑推荐: 在老舍先生诞辰120周年来临之际,现代出版社的“老舍经典珍藏版”系列作品出版了。这是对老舍先生最好的纪念。——舒济 内容介绍: 四世同堂: ◆卢沟桥事变爆发、北平
A GAME OF THRONES【畅销书 插图珍藏版】
philosopherA GAME OF THRONES【畅销书 插图珍藏版】
A dazzling illustrated edition of the book that started it all—for readers of A Song of Ice and Fire and fans of HBO’s Game of Thrones. Published in celebration of t
精品书区

精品书区

434 / 3921
英文书区

英文书区 (1)

版主: wwmmtt1989

588 / 4616
中文书区

中文书区 (4)

版主: wwmmtt1989

613 / 5912
求书转让

求书转让

求书请在此版发布悬赏贴;回复悬赏贴可直接发布百度盘链接;各种图书或者电子书阅读设备转让请在此版发布商品帖!
商品转让与出售为买卖方的私自行为,本论坛仅提供信息服务,并不对买卖双方的交易提供保障,请各位坛友注意保障资金安全。

10 / 18
青瓷(足本) 2018-10-17 08:36 平平平
活动与通知

活动与通知

24 / 545

QQ|小黑屋|灵语家园论坛 ( 滇ICP备18006533号 )|赞助论坛

GMT+8, 2019-9-20 22:14 , Processed in 0.171493 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部